СТУДЕНТЫ РГУ НЕФТИ И ГАЗА ИМЕНИ И.М. ГУБКИНА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ГОНКИ ГТО «ПУТЬ ДОМОЙ»

Анонсы

18 марта на территории природного заказника «Воробьевы горы» в рамках фестиваля «Весна» состоялась Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Трассу протяженностью 5 км и 22 препятствия преодолели более 2000 человек.

Победителей Гонки ГТО определяли с помощью рейтинговой системы. Рейтингов четыре: вузовский, общекомандный, индивидуальный и рейтинг среди молодежных палат районов Москвы.

В вузовском рейтинге приняли участие 58 команд. За минимальное время – 29 минут – трассу преодолели студенты РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Второй стала команда МСХА им. К.А. Тимирязева (32 минуты), на третьем месте – РГУФКСМиТ (33 минуты).

В общекомандном рейтинге первое место заняла команда «Нелепая случайность» (24 минуты), второе место — «ЛОСИ» (25 минут), третье – «OCRбанда» (26 минут).

В индивидуальном рейтинге среди мужчин самым быстрым стал Роман Львинов, среди женщин – Ольга Тарантинова.

В рейтинге среди молодежных палат Москвы первое место заняла «Сборная ТиНАО», второе – «ДСО Спас», третье – команда «Спарта МП Останкино».

В среднем участники Гонки преодолевали трассу за 40-45 минут. На финише участникам вручали памятные медали, а победителям – дипломы и кубки. Так, победителей вузовского зачета наградили на главной сцене фестиваля «Весна» перед 150 тысячами собравшихся отметить годовщину воссоединения Крыма с Россией. Победителей чествовали Светлана Хоркина (двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, первый заместитель начальника ЦСКА), Бату Хасиков (многократный чемпион мира по кикбоксингу) и Сурен Балачинский (обладатель Кубка мира по самбо).

В рамках гонки любой желающий мог в тестовом режиме выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Для зрителей, участников и болельщиков была предусмотрена обширная спортивно-развлекательная программа. Помимо самой гонки организаторы подготовили интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками.